用皮带连接的两个皮带轮,大轮半径为0.6米,小轮半径为0.4米,大轮每分钟转300转,小轮每分钟转多少转

意大利大馅饼 1年前 已收到1个回答 举报

画楼西畔湖 花朵


0.6/0.4=x/300
x=450(转/分钟)
答:小轮每分钟转450转.


7