3.25×7,.8-7.8(简便计算)(5x-4)÷5=4(解方程)5x+3×1.2=0(解方程)(x+0.5)×3=4

3.25×7,.8-7.8(简便计算)(5x-4)÷5=4(解方程)5x+3×1.2=0(解方程)(x+0.5)×3=45(解方程)
3.25×7,.8-7.8(简便计算)(5x-4)÷5=4(解方程)5x-3x1.3=0(解方程)(x+0.5)×3=45(解方程)
rejpm1p 1年前 已收到2个回答 举报

和臭ss去oo 幼苗


3.25×7,.8-7.8(简便计算)
=(3.25-1)×7.8
=2.25*7.8
=17.55
(5x-4)÷5=4(解方程)
5x-4=20
5x=24
x=4.8
5x+3×1.2=0(解方程)
5x=-3.6
x=-0.72
(x+0.5)×3=45(解方程)
x+0.5=15
x=14.5
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!


5

very_cj 幼苗


3.25*7.8-7.8 (5x-4)÷5=4 5x+3×1.2=0 (x+0.5)*3=45
=3.25*7.8-7.8*1 解:5x-4=4*5 5x+3.6=0 3x+1.5=45
=(3.25-1)*7.8 5x=20+4 ...


0