320Hz的频率1min振动几次?

320Hz的频率1min振动几次?
如题.
流泪的雪天使 1年前 已收到6个回答 举报

cissy0060 花朵


hz是每秒振动多少次的单位
320×60s=19200次


3

christina7250 幼苗


19200(次)


2

军嫂 幼苗


19200


2

拂晓之星 幼苗


每秒振动的次数与多少频率是一样的,所以320赫兹就是每秒振动320次,一分钟就是320*60=19200次。


2

幸福烟儿 幼苗


320Hz×60s=19200次


1

清风爱芝 幼苗


60*320=19200


1