减法的运算性质:a-(b+c)=( ) ;a-(b-c)=( ) 除法的运算性质:a除以(b乘c)=( )

减法的运算性质:a-(b+c)=( ) ;a-(b-c)=( ) 除法的运算性质:a除以(b乘c)=( )
除法的运算性质:a除以(b除以c)=(  )
        (a+b)除以c=(  )  
        (a-b)除以c=(  )
liuxiao1987 1年前 已收到4个回答 举报

呵呵o呀 幼苗


减法的运算性质:a-(b+c)=( a-b-c) ;a-(b-c)=( a-b+c)
除法的运算性质:a除以(b除以c)=(a÷b×c  )
        (a+b)除以c=( a÷b+a÷c )  
        (a-b)除以c=( a÷b-a÷c )


4

宝亲王弘历 幼苗


a-(b+c)=( a-b-c)是减法的运算性质a-(b-c)=( a-b+c) 是除法运算性质


2

初上琵琶 幼苗


减法的运算性质:a-(b+c)=(a-b-c ) ;a-(b-c)=(a-b+c )
除法的运算性质:a除以(b乘c)=( a÷b÷c)
a除以(b除以c)=(a÷b×c)
        (a+b)除以c=(a÷c+b÷c)  
        (a-b)除以c=(a÷c-b÷c)...


1

生ff无约 花朵


减法的运算性质:a-(b+c)=(a-b-c ) ;a-(b-c)=(a-b+c ) 除法的运算性质:a除以(b乘c)=(a÷b÷c )
除法的运算性质:a除以(b除以c)=(a÷b×c  )
        (a+b)除以c=(a÷c+b÷c  )  
        (a-b)除以c=(a÷c-b÷c   )...


0