(18.75)+(+6.25)+(-3.25)+(+18.25);用的方法是有理数的减法!

gywolf 1年前 已收到1个回答 举报

无言D调 幼苗


﹙18.75﹚+﹙+6.25﹚+﹙-3.25﹚+﹙+18.25﹚
=18.75+6.25-3.25+18.25
=25-3.25+18.25
=21.75+18.25
=40


6