工地上有一堆圆锥形三合土,底面周长37.68cm,高5m,把这些三合土在15.7m的路上铺4CM厚,可以铺多少米?

elieyu 1年前 已收到1个回答 举报

sky5walker 幼苗


圆锥形半径37.68÷3.14÷2=6m
三合土体积=3.14*6*6*5/3=188.4立方米
188.4/(15.7×4÷100)=300米
答:可以铺300米


8