某数的4倍加上4,小刚错误的计算成先加上4,再乘以4,结果是正确得数的3倍,这个

肉脚 1年前 已收到3个回答 举报

爱未完成 春芽


某数的4倍加上4,小岗错误的计算成先加上4,再乘4,则比正确的结果多4*(4-1)=12
而错误的结果是正确得数的3倍,所以正确的结果是12/(3-1)=6
这个数是(6-4)/4=0.5
所以这个数是0.5


9

gxy7395 幼苗


3(4x+4)=(x+4)*4
12x+12=4x+16
8x=4
x=0.5 不会了吧


2

水仙顾影 幼苗


3(4x+4)=(x+4)*4
12x+12=4x+16
8x=4
x=0.5


2