1.1/8,1/6,9/22,27/40,( ) A.27/16 B.27/14 C.81/40 D.81/44 求详解

1.1/8,1/6,9/22,27/40,( ) A.27/16 B.27/14 C.81/40 D.81/44 求详解
1.1/8,1/6,9/22,27/40,( )
A.27/16 B.27/14 C.81/40 D.81/44
2.3,4,12,18,44,( )
A.44 B.56 C.78 D.79
3.4,5,15,6,7,35,8,9,( )
A.27 B.15 C.72 D.63
4.1526,4769,2154,5397
A.2317 B.1545 C.1469 D.5213
qingkemaolv 1年前 已收到1个回答 举报

4ap23 幼苗


1.原式通分为:1/8,3/18,9/22,27/40,由此可得最后一项分子为81.分子规律为:3^2-1,4^2+2,5^2-3,6^2+4,最后项分母为7^2-5=44.所以选D.2.此时规律为 3*2-2=4,4*2+4=12,12*2-6=18,18*2+8=44,最后项为44*2-10=78.选C.3.1...


4