一个圆住形铁块的底面半径是10厘米高5厘米把它熔铸成一个底面积是157平方厘米的圆锥形铁块求高

ustc1 1年前 已收到1个回答 举报

cxp7299 幼苗


10²×3.14=314
314×5=1570
1570×3=4710
4710÷157=30


6