计算:2.1×31.4+62×3.14+0.17×314

windflowerr 1年前 已收到1个回答 举报

就为nn 幼苗


口算答案314
2.1×31.4=21×3.14
62×3.14=62×3.14
0.17×314 =17×3.14
全部=(21+62+17)×3.14=314


3