同学们进行广播操比赛,四年级有150人,加上五年级人数后,两个年级共有248人.五年级有多少人.(列方程解答

game12345 1年前 已收到2个回答 举报

leeyy 幼苗


设五年级有x人.
150+x=248
x=248-150
x=98


10

bigfan 幼苗


设五年级有x人,x+150=248
x=98


2