lim(lnx)-1/(x-e)

长醉虾 1年前 已收到2个回答 举报

雷霆风行 幼苗


lim(x→e) (lnx-1)/(x-e)
=lim(x→e) (1/x)/1
=lim(x→e) 1/x
=1/e


5

桃花夭夭 幼苗


不知道,还没学过。


1