王华家中了8棵苹果树 共收获苹果388千克 平均每棵树收获多少千克苹果 解方程

jxjascfei 1年前 已收到5个回答 举报

qingbaook 幼苗


设 平均每棵树收获x千克苹果
8x=388
x=48.5
答:平均每棵树收获48.5千克苹果.


8

ba19810101 幼苗


设平均每棵树x千克
8×x=388
x=388÷8=48.5千克


1

白米白米偶爱你 果实


设平均每棵X千克

8X=388
X=388÷8
X=48.5

平均每棵48.5千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

飘花开雪 幼苗


8*x=388
x=388/8
x=48.5


0

mc4g 幼苗


  • 设平均每棵X千克

    8X=388
    X=388÷8
    X=48.5


0