一个圆柱和圆锥的底面积相等.已知圆柱和圆锥的体积比是6;1,圆柱的高是4.8cm,圆锥的高是多少cm?

Xquare 1年前 已收到2个回答 举报

llNMD 幼苗


最简单:
4.8÷(6÷3)=2.4(厘米)


6

学长生 幼苗


4.8除以4乘6=7.2(厘米)


0