两姐妹的年龄之和为69岁,妹妹比姐姐小3岁,则姐姐()岁,妹妹()岁?

都照旧例 1年前 已收到1个回答 举报

xiangandfish 幼苗


妹妹:69-3*2=33(岁)
姐姐:33+3=36(岁)


5