在比例尺是1比6000000的地图上,量得甲 乙两地间的距离是18厘米.

天凉的心情 1年前 已收到2个回答 举报

我家海南 幼苗


设甲乙实际距离为x1:6000000=18:xx=6000000×18x=108000000108000000厘米=1080千米1080÷3=360(千米)


2

幸福许愿树 幼苗


实际距离 18×6000000÷100000=1080千米


0