在比例尺是1:500000的地图上,量得甲乙两地间的距离是4厘米,如果将这段实际距离画在比例尺是1:20000的地图上,

在比例尺是1:500000的地图上,量得甲乙两地间的距离是4厘米,如果将这段实际距离画在比例尺是1:20000的地图上,应画多少厘米
读后感热 1年前 已收到4个回答 举报

shuguosong11 幼苗


在比例尺是1:500000的地图上,量得甲乙两地间的距离是4厘米,如果将这段实际距离画在比例尺是1:20000的地图上,应画多少厘米?
4*500000=2000000cm
2000000/20000=100cm
答:应该画100cm


2

pengwb 幼苗


1:20000 和1:500000 放大了25倍
4*25=100


2

dizzarz 幼苗


100厘米


0

gang8281 幼苗


1:500000=4:2000000
2000000÷20000=100(厘米)
答我就不写了,你觉得怎么样?


0