用1~9这9个数字组成4位数,可以组成哪些数字

鸿渐于磐 1年前 已收到3个回答 举报

morlen 幼苗


1、可以组成四位数个数是9×9×9×9=6561个
2、若数字要不相同,则可以组成9×8×7×6=3024个


13

BlueViolet1318 幼苗


很多哦!一共3024个。慢慢列吧!


5

ilovethu 幼苗


如果可以重复使用9的四次方
如果不重复9×8×7×6=3024个


3