已知A等于3分之2B,则A:B=( ):( ),当A=6时,B=( ),当B=6时,A=( )

champion_chb 1年前 已收到1个回答 举报

ureyes 幼苗


A=2/3B
A:B=2/3:1=2:3
当A=6时,A=2/3B即为:
6=2/3B
B=6/(2/3)=9
当B=6时,A=2/3B即为:
A=2/3X6=4


2