数字(4.3.10.13)和(5.8.9.12)分别四则运算结果得24~

数字(4.3.10.13)和(5.8.9.12)分别四则运算结果得24~
至少3种方法- 可以换位置~
涛涛88 1年前 已收到1个回答 举报

zhubenjun 春芽


4-3+10+13=24
(13+3-10)X4=24
4X10-3-13=24
你的第二题允许将数换位置吗?
8/(9-5)X12=24
8-5+9+12=24
12/(9-5)X 8=24


4