-1的4次方-6分之1x[2-(-3)的平方]

shoup2008 1年前 已收到4个回答 举报

第二空间 幼苗


-1的4次方-6分之1×[2-(-3)²]
=-1-6分之1×(2-9)
=-1-6分之1×(-7)
=-1+6分之7
=6分之1
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


8

xmmmx 幼苗


-1的4次方-6分之1x[2-(-3)的平方]
=(-1)^4-1/6x(2-9)
=1+7/6
=13/6
若由帮助请采纳
`(*∩_∩*)′


1

白米白米偶爱你 果实


-1的4次方-6分之1x[2-(-3)的平方]
=-1-1/6x(2-9)
=-1-1/6x(-7)
=-1+7/6
=1/6

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

saobi4974 幼苗


-1^4-1/6x[2-(-3)^2]
=-1-1/6x[2-9]
=-1-1/6x(-7)
=-1+7/6
=1/6


0