甲 乙两地相距720千米,两车从两地同时相对开出,经过4小时后两车相遇,已知A车是B车速度的两倍,B车的速

jinqizaiwo 1年前 已收到1个回答 举报

柏拉图的白骆驼 幼苗


速度和:720÷4=180km/h
B:180÷3=60km/h
A:60×2=120km/h


8