17x18约等于多少怎样算

敛财狂 1年前 已收到2个回答 举报

师傅啊 幼苗


估算成15×20=300
或17×20=340
或20×20=400
分析:估算答案不唯一,合理即可.
一般一个估大,另一个就估小,会更接近准确值


3

jlord 幼苗


20×20=400


3