153x8约等于多少?怎么算?

骑士如风 1年前 已收到4个回答 举报

诚仔仔 幼苗


153×8
=(150+3)×8
=150×8+3×8
=1200+24
=1224
约等于1200


7

ll** 花朵


1200


2

船头尺BILLY 幼苗


1224=150*8+3*8


2

yygling904 幼苗


1244


0