一桶油,一次用25%,二次用比一次少用5千克,还剩20千克,这桶油多少千克?

ilxbc 1年前 已收到4个回答 举报

cdmjh 幼苗


设油X千克
25%X+25%X-5=X-20
-50%X=-15
X=30


5

驭螭 幼苗


一共=(20-5)÷(1-25%-25%)=30千克


2

raind 幼苗


打个酱油、、、


2

huohua85 果实


一共=(20-5)÷(1-25%-25%)=30千克


1