做一个零件,原来用30分钟,现在缩短了6分钟,现在做一个零件所有的时间是原来的几分之几

玉皇顶 1年前 已收到2个回答 举报

蜜雪安妮 春芽


24/30=4/5


10

zhsh9966123 幼苗


30-6=24
24/36=2/3
三分之二


0