四一班进行广播操比赛时排成一个实心方阵最外边一层的总人数是20人这个方阵共有多少人

zengyuqing1983 1年前 已收到2个回答 举报

PIAOPIAOTATA 幼苗


20+20+18+18=76


3

超级报道 幼苗


20÷4=5
5+1=6
6×6=36


2