苹果比梨多3分之2,桔子比梨少17分之1.已知苹果重850千克,梨和桔子各重多少千克?

xiaomimi2199 1年前 已收到2个回答 举报

bfz2008 幼苗


850÷(1+2÷3)=510梨
510×(16÷17)=480桔子
求采纳…………


5

春日露魅王 幼苗


梨:850/(1+2/3)=510
桔子:510*(16/17)=480


1