—本故事书单价24元,比—本童话单价便宜1/7.童话书多少元?

jocelynle 1年前 已收到3个回答 举报

ysw79 幼苗


可以用方程来解 设一本童话书x元. X-1/7X=24 6/7X=24 X=24除以6/7 X=28 答:童话书28元. 对不起,本人除号不会使用!...


3

轻舒广袖 幼苗


24除以(1-1/7)=28


2

pjnqdceh_c0237 幼苗


24/(6/7)=28


2