正方形的面积是40平方厘米,求边长是多少厘米?

清心雅居 1年前 已收到4个回答 举报

南山大佛 幼苗


设:边长是X厘米.
S正方形= 边长*边长
40 = X*X
X = 根号40

答:边长是根号40厘米


11

郎君宁 幼苗


正方形的面积=边长×边长
面积是根号40。
写成这种形式:√40


2

快乐百合1982 幼苗


边长是根号40=2*根号10厘米


1

cff4 幼苗


根号40


0