一个圆柱的体积是1.2立方分米,已知它的高是24厘米,它的底面积是多少?

zhaganggong 1年前 已收到4个回答 举报

mzbljx111 幼苗


1.2立方分米=1200平方厘米
所以底面积=1200÷24=50 平方厘米
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


5

plancelot 幼苗


1.2dm³=1200cm³
1200÷24=50cm²
答:底面积为50平方厘米


2

紫壁樵歌 精英


1.2立方分米=1200立方厘米
底面积是
1200÷24=50(平方厘米)


0

逆流的稻草 幼苗


1.2立方分米=1200平方厘米
所以底面积=1200÷24=50 平方厘米


0