8乘(x-3)-5x=27怎么解

双盈小陈 1年前 已收到11个回答 举报

独木夜语 幼苗


8×x-8×3-5x=27
8x-5x=27+24
3x=51
x=51÷3
x=17


9

jessesong 幼苗


8*(x-3)-5x=27
则有8x-24-5x=27
整理的3x=24+27
3x=51
x=17


2

ws02550397 幼苗


8*(X-3)-5X=27
8X-24-5X=27
8X-5X=27+24
3X=51
X=17


2

txnr 幼苗


8*(X-3)-5X=27
8X-24-5X=27
3X-24=27
3X=51
X=17


2

cowbin 幼苗


展开8x-24-5x=27
3x=51
x=17


1

ㄜ蓝┽烟 幼苗


8*(x-3)-5x=27
8x-24-5x=27
3x-24=27
3x=51
x=17


1

冰晶的雪 幼苗


8x-24-5x=27
3x=51
x=17


1

黄建兵 幼苗


x=17


1

zchyubo 幼苗


8x-24-5x=27
3x=51
x=17


0

吗呢的月亮 幼苗


8*(X-3)-5X=27
8X-24-5X=27
3X-24=27
3X=51
X=17


0

ndxdmu 幼苗


这个小朋友可火了,上网让这么多人帮他做数学题。呵呵··


0