设集合A,B是非空实数集,A={x|x平方减(4加i)x加k加2i=0,k属于R}(其中i为虚数单位),B={x||x减

设集合A,B是非空实数集,A={x|x平方减(4加i)x加k加2i=0,k属于R}(其中i为虚数单位),B={x||x减1加xi|小...
设集合A,B是非空实数集,A={x|x平方减(4加i)x加k加2i=0,k属于R}(其中i为虚数单位),B={x||x减1加xi|小于等于(根号2)的log2(3减2x)次方} 求实数k的值及集合A,B 急
zljzhy 1年前 已收到1个回答 举报

爱薇的小V 幼苗


求k
x^2-(4+i)x+k+2i=x^2-4x+k+(2-x)i=0
实部与虚部分别为零
得:x=2,k=0
A={2}
第二问实在看不出你要表达的式子,抱歉


2