用0,1,2,3,4,5这六个数字可以组成多少个大于3000,小于5421且各位数字不允许重复的四位数

用0,1,2,3,4,5这六个数字可以组成多少个大于3000,小于5421且各位数字不允许重复的四位数
答案是不是175
catherine_H 1年前 已收到1个回答 举报

liangdingbo 幼苗


千位为3,有5*4*3=60种 千位为4,有5*4*3=60种 千位为5,百位为4,有20,10,12,13,01,02,03等7种 百位不为4,有4*4*3=48种 总共175种


1