甲·乙两人共同加工一批零件,甲做得比总数的0.4多24个,乙做的是总数的0.48.甲乙两人各做了多少个零件?

甲·乙两人共同加工一批零件,甲做得比总数的0.4多24个,乙做的是总数的0.48.甲乙两人各做了多少个零件?
限时20分钟.
cnn001 1年前 已收到1个回答 举报

zhangfisher 春芽


全部=24÷(1-0.4-0.48)=200个
乙做=200*0.48=96个
甲做=200-96=104个

1年前 追问

4

cnn001 举报

甲做得比总数的0.4多24个