已知x=1-t,y=2-3t,在用x的代数式……数学填空题,急

已知x=1-t,y=2-3t,在用x的代数式……数学填空题,急
已知x=1-t,y=2-3t,在用x的代数式来表示y的时候,我们可以由x=1-t得到t=__________,由y=2-3t得到t=_____________,由于一个题目中的t是相等的,所以容易得到x,y之间的关系式为_______________
这是关于两元一次方程组的题
tuyer 1年前 已收到1个回答 举报

zlkzlkzlk 幼苗


t=1-x t=(2-y)/3 1-x=(2-y)/3


7