甲乙丙三个班去植树,甲乙两班共完成总数的百分之70,乙丙两个班共完成总数的一半,

甲乙丙三个班去植树,甲乙两班共完成总数的百分之70,乙丙两个班共完成总数的一半,
乙植树40课,甲乙丙种几?
hejkcb 1年前 已收到1个回答 举报

三拳xx鲁智深 种子


70/100+50/100-1=20/100
40÷(20/100)=200
200×(70/100-20/100)=100
200×(50/100-20/100)=60
甲乙丙种100、40、60


6