2012除以2012又2013分之2012是多少

我系新来的 1年前 已收到1个回答 举报

咀嚼肌 幼苗


2012除以2012又2013分之2012
=2012÷[2012×(1+1/2013)]
=2012÷(2012×2013/2012)
=2012÷2012÷2013/2012
=2012/2013


2