2012除以2012又2013分之2012

冻冻猫2003spring 1年前 已收到1个回答 举报

mubarak0807 幼苗


2012÷2012又2013分之202
=2012÷2013分之(2012×2013+2012)
=2012÷2013分之[2012×(2013+1)]
=2012÷2013分之(2012×2014)
=2012×(2012×2014)分之2013
=2014分之2013
明白请采纳,
有新问题请求助,


7