1米长的方木锯成相等的3段后,表面积比原来增加了32平方分米,原来着根方木的体积是多少平方分米?

lmcz 1年前 已收到4个回答 举报

feifeidabao 春芽


表面积增加4个底面积=32
每个底面积=8
原来体积=8X10=80立方分米


10

hmilyan 幼苗


1米=10分米
32÷4=8平方分米
8×10=80立方分米


2

看见你就恶心 果实


底面积=32÷4=8平方分米
体积=8×10=80立方分米


0

守望无限 幼苗


答: 方木锯前与方木锯后的体积是相等的.


0