55555算24点加减乘除都用到

aogz025 1年前 已收到2个回答 举报

lxlnn 春芽


(5*5*5-5)/5===24


2

胡子与柳叶眉 幼苗


(5—5÷5÷5)×5=24
(5×5×5—5)÷5=24
抱歉,没用到加法


0