欲做一个容积为250πm³的圆柱形无盖蓄水池,己知池周围材料价格为a元/m²,池底材料价格为池周围材料价格的2倍,试将所

欲做一个容积为250πm³的圆柱形无盖蓄水池,己知池周围材料价格为a元/m²,池底材料价格为池周围材料价格的2倍,试将所用材料费T元表示为池底半径rm的函数,
kk大kk 1年前 已收到1个回答 举报

simby 春芽


250+a*2=456
456+98*gh=56lk
54698+12gf=89584686dgdf
456+56lk+89584686dgdf*4*2=jjjgjfj6545858151hfjjjg
答:

1年前 追问

7

kk大kk 举报

什么啊,看不懂