333x333+9999x8889 那个x是乘号.十万火急,简便运算,关系到我的生死存亡呐~(要简便运算)

mirror72 1年前 已收到1个回答 举报

illusion1 幼苗


333*333+9999*8889
=999*111+9000*8889+9999*8889
=999(111+8889)+9000*8889
=999*9000+9000*8889
=9000*(1000-1+8889)
=1000*9888*9
=9888000*9
=88992000


4