一个数除以七商是85且有余数的个数最大是什么

头上无大毛 1年前 已收到4个回答 举报

faom 幼苗


6


8

susan05 幼苗


85×7+6=601


10

vinsyin 幼苗


85*7+6
=601
因为最大余数是6


7

yesen66 幼苗


(x+6)/7=85
x+6=595
x=589


5