一个数除以12,商是23,并且有余数,这个数最大是多少?最小是多少?

瓦8会说话 1年前 已收到2个回答 举报

水中土人 幼苗


余数必须比除数小,也就是说,余数最大是11,最小是1
最大:12*23+11=287
最小:12*23+1=277


8

cwqqwc111 幼苗


X/12=23……( )
余数最大是11,最小是1.
则该数最大为12*23+11=287
该数最小为 12*23+1=277


1