24×14+72×14-50×14怎么巧算

cycblack 1年前 已收到2个回答 举报

sk2002 幼苗


24×14+72×14-50×14
=(24+72-50)x14
=46x14
=(50-4)x14
=50x14-4x14
=700-56
=644


9

huohua85 果实


24×14+72×14-50×14
=14×(24+72-50)
=14×46
=644


2