6a(m-2)+8b(m-2)

MrPigPig 1年前 已收到5个回答 举报

用户名是什么 幼苗


原式
=(m-2)×(6a+8b)
=2(m-2)(3a+4b)

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


8

到处玩 幼苗


6a(m-2)+8b(m-2) (提出公因式即可)
=(m-2)(6a+8b)
=2(3a+4b)(m-2)


2

xwy849 花朵


=2(m-2)(3a+4b)


1

冰下无涯 花朵


6a(m-2)+8b(m-2)
=(6a+8b)(m-2)
=2(3a+4b)(m-2)


1

ranzhang 幼苗



6a(m-2)+8b(m-2)
=2(m-2)(3a+4b)


1