1,3,5,7四个数字怎样利用加,减,乘,除得到24

坐拥灯火阑珊 1年前 已收到7个回答 举报

kpray 幼苗


(5+7)×(3-1)=24


2

denver1982cn 幼苗


(7-3)*(1+5)=24


2

601005 花朵


(7+5)*(3-1)=24


2

huixian76 花朵


(3-1)*(5+7)=24


2

96IOih8kj4 幼苗


(3-1)*(5+7)=24


1

nansky2006 幼苗


(3-1)*(5+7)


0

如来佛是我徒弟 幼苗


(3-1)*(5+7)


0