用8个体积是1.5立方分米的小正方体拼成一个大正方体,这个大正方体的体积是多少立方分米?

hapaihaha 1年前 已收到4个回答 举报

z5flbq 幼苗


8*1.5=12立方分米


4

hmilyan 幼苗


1.5×8=12立方分米


1

ICE点PO 幼苗


8×1.5=12dm3


0

feirexian 幼苗


9 立方分米


0