小红和小明放学回家,相背而行,小红每分钟走53米,小明每分钟走55米,7分钟后两人同时到家.两家相距?

小红和小明放学回家,相背而行,小红每分钟走53米,小明每分钟走55米,7分钟后两人同时到家.两家相距?
两家相距多少米
zhlfew 1年前 已收到3个回答 举报

qqjjk 春芽


(53+55)×7=756(米)

1年前 追问

1

zhlfew 举报

明天看看对不对在采纳。还有一道题:31 30 15 14 7 ()() 1 7 8 14 15 21 22 ()() 这是找规律的

举报 qqjjk

31 30 15 14 7 (6)(3) 规律是:第二个比第一个少1,第三个是第二个的一半,然后再比前一个少1,再是前一个的一半…… 1 7 8 14 15 21 22 (28)(29) 规律是:分成奇数位与偶数位的数来看,即分成两列数1,8,15,22,(29)后一个数都比前一个数大7;7,14,21,(28),也是后一个数都比前一个大7。

太阳太 幼苗


时间*速度=路程,53*7=371,55*7=385,371+385除以2,答案等于378米


2

chaodaoti1215 幼苗


小红走了53×7=371米
小明走了55×7=385米
由于是相背而行,所以两家距离为371=385=756米呃 还有一道题:31 30 15 14 7 ()() 1 7 8 14 15 21 22 ()() 这是找规律的31 30 15 14 7 (6)(3)
规律: 第二个数是第一个数-1所得,第三个数是第二个数÷2所得,依次...


1